Кровянистые выделения
Здравствуйте, возможно глупый и странный вопрос, мы с мужем планируем беременность около 2 лет, у меня была киста яичника, сделала лапароскопию, все вроде хорошо, до операции циклы длились около 25 а то и 36 дней, по 5-6 дней, сейчас же меньше по 2-3 дня, последний же цикл длился вообще 19 дней, в последнее время начала замечать болезненность в груди, и небольшие капли крови то ли красного то ли коричневого цвета, до этого никогда такого не было, да и перед месячными грудь особо не болела, почитала в интернете это может иплатанционое кровотечение при наступлении беременности, но из за непонятности цвета написано что и невматочная беременность, подскажите что это может быть, очень сильно переживаю, до месячных еще 9 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано с овуляцией это может быть связано с имплантацией, для точного определения беременности можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Екатерина Александровна, но по приложению где я отслеживаю свой цикл, овуляция уже прошла
Выделения могут начаться позже, на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внематочная беременность сразу после зачатия совершенно никак себя не может проявлять. С учетом того, что цикл у Вас составляет и менее 21го дня, возможно, что имеется сбой гормональной регуляции менструального цикла.
Однако, рекомендую, в первую очередь, исключить органическую патологию по УЗИ ОМТ (полип эндометрия, например)
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста что это значит полип эндометрия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть выделения связанные с овуляцией. Во время овуляции могут быть прожилки крови в выделениях -это следствие лопнувших капилляров фовуляции незначительного снижения эстрогенов в крови в этот период.
Анна Михайловна, я правильно понимаю что с беременностью это никак не может быть связано? И что овуляция могла настать похоже того времени что уже прошла?
Имплантационное кровотечение обычно наступает на 6-9 день после овуляции , то есть предполагаемого зачатия .
Анна Михайловна, как раз и было в дни когда была высокая вероятность и в день так называемой овуляции, там плюс минус все равно бывает еще
Анна Михайловна, по приложению у меня показано что овуляция была 11 числа, было до этого, в этот день и после
Если половые акты были в эти дни , то беременность вероятна . Можете сдать через 6-9 дней анализ крови на ХГЧ.
Анна Михайловна, подскажите еще пожалуйста, высоки ли шансы на внематочную беременность после лапароскопии? А то наговорили в наших больницах услышишь многое
Любое вхождение в живот потенциальный риск спаечной болезни и внематочных беременностей , но далеко не у всех они происходят. Поэтому не ищите проблему там , где ее пока нет !
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на хгч это самый информативный для исключения беременности