Мазок, небольшой дискомфорт
Здравствуйте. беременность 16 недель, на работе проходила мед комиссию, где пришел такой мазок (ощущений неприятных не было_), показала врачу и она прописала флуомизин, проставила , сдала опять мазок и он был хорошим(результата нет, он у врача).Но после них появился небольшой дискомфорт, сухость и небольшое жжение, если прям прислушиваться к организму, выделений почти нет. прием 15 только,что-то сдать или ничего страшного? мазок по которому прописали свечи и оам свежий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изначально вам не нужно было использовать никакие свечи, потому что во время беременности практически всегда повышены лейкоциты и лечение нужно только при наличии жалоб. Если сейчас у вас есть жалобы, то нужно сдать для точного лечения фемофлор 16
Екатерина Александровна, есть небольшой дискомфорт иногда, просто фемофлор около 5-7 дней готовится сейчас узнала. после таких свечей не нужны никакие лактобактерии? ощущение, что хочется увлажнить
Тогда Используйте эстрогиал гель 5-7 дней
Екатерина Александровна, благодарю.
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Добрый день.
Если нет жалоб, то вообще не нужно ничего принимать.
Но если уже поставили свечи, то ничего страшного.
Пока ничего больше не нужно.
Алексей Сергеевич, спасибо огромное.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас ничего не используйте. Флора сама восстановится.
Елена Федоровна, спасибо большое.
Можете использовать эстрогиал гель для увлажнения слизистой
Елена Федоровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужно вмешиваться во флору, если сейчас жалоб нет не нужно лечение
Наталья Игоревна, вот доверилась врачу( хотя симптомов не было
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы изначально не нуждались в лечении, на данный момент дополнительных обследований и препаратов пока не нужно, наблюдайте, если будет ухудшение, то тактика будет зависеть от симптомов
Светлана Геннадиевна, спасибо, понаблюдаю. Ребенку это же не навредит?
Абсолютно нет, не переживайте!