У ребенка слегка отекшие веки и под глазами, краснота и синева легкая вокруг глаз
Сдали общий анализ крови Повышены Эритроциты 5.07 норма от 3.84-4.92 Гемоглобин 139 норма от 102-127 Гематокрит 40.20 норма от 31.20-37.80 Средний обьем тромбоцитов 8 норма от 8.90-11 Индекс распределения тромбоцитов 7.60 норма от 9.30-16.70 Нормобласты норма от 0-20, у нас 20 на верхней границе Подскажите подалуйста, критичные результаты? И с чем может быть связано?узи органов делали, все в порядке
Здравствуйте, опасности по крови и патологии нет. Такие изменения бывают при общей астении, проблемах в носоглотке с носослезными каналами, лор-органами.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, по моим анализам, повышены тромбоциты 398 и тромбокриты 0.39, остальные результаты в норме (общий клинический анализ крови), из-за чего может быть и нужно ли еще на что-то сдать кровь?
Тромбоциты в норме( 150-450 тыс). В целом тенденция к повышению тромбоцитов бывает после кровотечения, менструации, при железодефиците, при острых и хронических воспалениях.
Анастасия Сергеевна, большое спасибо??