Лечение АСИТ

Здравствуйте! ребенку 9 лет, начали асит (микст сорных трав 2). Обговорили с аллергологом как действовать в период болезни, сейчас читала форум пыльца clab, продолжаю изучать аллергию. И там написали, что не должно быть ран во рту, а у ребенка сейчас качается и кровит немного зуб, такое мы не обсуждали, запись к нашему аллергологу только на 13.05 Как нам быть теперь? Прервать? Чем это опасно? Рвать зуб и ждать пока затянется рана?

Нет
9 лет

Здравствуйте, при наличии ран во рту мы прерываем терапию АСИТ. Но рекомендую , прервать ее после того как только зуб выпадет и будет наличие свежей лунки в полости рта. Тогда прерываем терапию минимум на 2 дня.

Алена Игоревна, спасибо за ответ, скажите, а сколько дней ждать заживления?

От 2 до 7 дней. Все индивидуально , главное чтобы не было острого процесса с кровотечением.

Принятый ответ

Светлана, добрый день. При наличии любой ранки во рту терапия АСИТ прерывается в связи с риском попадания аллергена в кровь, так как аллерген не должен не при каких условиях попасть в кровь, так как при по падении может развиться системная аллергическая реакция. Слизистые полости рта должны быть целыми, поэтому рекомендуем АСИТ проводить, до чистки зубов. Поэтому на данный момент вы прерывается до восстановления слизистой.Если перерыв будет меньше 7 ми дней, то торапия начинаеться с тех доз, что завершили, если более 7 ми суток то с минимальных.

Наталья Александровна, спасибо большое за такой развёрнутый ответ!