У ребенка пятно на животе

Добрый день! Ребенку почти 2 года, пару месяцев назад заметила пятнышко около пупка, похоже на родимое пятно, но я что то раньше его не видела , поэтому заволновалась, что это может быть?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на ощупь не горячее? Фото прикрепите- посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, прикрепила фото, нет не горячие, нажимаю ребенку не больно

орошать пятно антисептиком Мирамистин до 5 раз в день, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Доброе утро. Прикрепите пожалуйста фото . Может быть и родимое пятно и пигментация после лета

Принятый ответ

Добрый день

Прикрепите фото.
За эти месяцы как-то поменялось пятнышко? Больше или меньше стало, или как и было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте, прикрепила

это "кофейное" пигментное пятно, необходимо только наблюдения за размерами, формой. Появляются у деток, по мере роста ребенка может уменьшится либо вовсе исчезать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото для оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Айсел Раминовна, здравствуйте, прикрепила

Спасибо, посмотрела фото.
Это пятно пигментация «кофе с молоком», не представляет угрозы, лечения не требует, нужно наблюдение (чтобы не росло, не кровоточило, внутри не появлялось другое пятно, края ровные, не выбухало).
На солнце пребывание только с кремом от солнца spf 30 детский.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Айсел Раминовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте, прикрепила

Это родимое пятнышко. Подлежит наблюдению

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо!

Здравствуйте.
Участок гиперпигментации , кофейного цвета. Ничего страшного . Только наблюдение.ю за ростом . Если не растёт не переживать .