Консультация дерматолога /

Дырка на месте поры — вопрос №2110671

Добрый день! С утра заметила, что на руке, на месте поры появилась дырка. Меня это явление озадачило и обеспокоило. Что это такое? Это опасное явление?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
Не переживайте,визуально действительно открытая пора,содердимое вероятнее всего удалилось самостоятельно,сейчас отрабатываете хлоргексидином 2 р в д 3 дня ,далее затянется самостоятельно.
Повода для волнения не вижу
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое. Первый раз с таким столкнулась

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,на здоровье,не переживайте,такое часто бывает ?
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото расширенная пора. Вероятно, что недавно из нее вышло содержимое, которого было много, а обратно в прежний размер она вернуться не успела.
Рекомендую наружно водный раствор Хлоргексидина 3 раза в день - 5 дней.
Стараться не тереть лишний раз.
Не переживайте, тут ничего опасного нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, большое спасибо!
Дерматолог
Пожалуйста )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это расширенная пора.
Вероятно она была закупорена окисленным содержимым кожного сала.
Постепенно вернётся в исходное состояние
Ничего опасного нет.
Оставьте под наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это просто расширенная пора
Вероятно был комедон и он удалился
Ничего опасного
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, большое спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Не переживайте. Так бывает. Сократиться сама. Ничего делать не надо.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, большое спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет , возможно просто расширенная пора
Клиент
Елена Владимировна, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье