Расшифровка оак перед зондированием
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять все ли хорошо по анализам. Ребенку 3 месяца, сдавали перед зондированием. Есть в анализе отклонения, где написанно патология. Ребёнок полностью на гв, вес и рост набираем очень хорошо. На момент сдачи крови, как раз глазки беспокоили, были сильные выделения, как при коньюктивите.
Добрый день
Анализ пока не прикрепился
Виктория Витальевна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста прикрепилось ли фото
Нету
- Гемоглобин (нижняя граница нормы 90 до 6 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Анализ крови соответствует возрасту.
Противопоказаний для зондирования нет
Здравствуйте!
Прикрепите анализ, пожалуйста.
Владлена Юрьевна, подгрузила. Посмотрите пожалуйста
Пока не видно.
Анализ подгрузился.
Кровь без признаков воспаления, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для деток до 4-5 лет из-за физиологического перекреста.
Гемоглобин у деток до 6 месяцев в норме от 90.
Тромбоциты в норме до 500.
По анализу крови все хорошо.
Владлена Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.( норма гемоглобина до 6 мес от 90 г/ л) тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
Кровь хорошая.
Екатерина Юрьевна, спасибо вам большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Лейкоциты-6,62 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты- 4,14 преобладают над нейтрофилами- 2,00- это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
- снижение моноцитов-0,11 не имеет диагностической значимости.
- СОЭ-12 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин-105 г/л норма( нижняя граница нормы до 6 месяцев -90-95 г/л), эритроциты в норме, один эритроцитарный индекс снижение( МСV-78,9)
Признаков анемии нет. Но рекомендую проконтролировать и повторить анализ крови в 6 месяцев обратить внимание на гемоглобин ( норма от 6 месяцев до года 105-110 г/л) и в норме должны быть все эритроцитарные индексы( МСV, MCH, MCHC)
-тромбоциты- 463 в норме( норма от 150 до 500)
Анализ крови без патологий и соответствует возрасту ребенка.
Дарья Вячеславовна, большое спасибо
Здравствуйте, анализ - возрастная норма. Рекомендую поить ребёнка водой и детским чаем для профилактики гемоконцентрации. Противопоказаний для зондирования не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо вам)