Пятно на боку

Подскажите что такое, появилось полтора месяца назад пятно на боку, а потом на другом боку, разница может недели две Оно бледно красноватое, не зудит, шелушится слегка (фото приложил) На фото появилось пятно вторым сначала появилось на другом боку но гораздо меньше

Астма
27 лет

Принятый ответ

Максим,здравствуйте
Прикрепите фото почетче и на другом боку

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана Александровна, обновил фото, максимально как смог на обеих сторон. На второй гораздо меньше

Максим,я вижу раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем момейд тонко 1р в день 5-7дней
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Сделайте снимок качественнее пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина Геннадьевна, обновил фото, максимально как смог

Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сделайте более сфокусированное четкое фото обоих высыпаний, не понятно это высыпание или образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина Дмитриевна, обновил фото, максимально как смог на обеих сторон. На второй гораздо меньше

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, трение , давлением.

Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать высыпания на время лечения.
К телу носите х б.

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходим качественный снимок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Максим Леонидович, обновил фото, максимально как смог

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на гемангиомы, нужно очно посетить дерматолога для дерматоскопии элементов. Удачи

Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.

Здравствуйте, похоже на очаги раздражительного дерматита . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или акридерм