Обнаружили образование в груди.

Добрый день, уважаемые доктора. Я уже обращалась к Вам за помощью. Но не было маммографии. Прилагаю описание маммографии. Если я правильно поняла это лимфоузел? Ничего страшного? Также я вспомнила что около / месяцев назад меня сильно ударили по груди локтем( случайно) может ли это быть причиной? И на сколько сейчас ситуация опасна? В этой области немного побаливает( ноет)

Варикоз, панкреатит
37 лет

Принятый ответ

Добрый день! А тонкоигольную биопсию Вам не предлагали?

Илона Альбертовна, здравствуйте, нет. Я еще не была на приеме у маммолога. После праздников сказали запишут

Там есть подозрение на фиброаденому, нужна биопсия

Илона Альбертовна, это злокачественная?

Нет, у Вас нет ничего злокачественного

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чистые молочные железы с интраммамарным лимфоузлом в структуре - это абсолютная норма.

На эхограмме четко лимфоузел. Почему этого не увидел диагност, я не могу сказать.

Вы здоровы маммологически. Ничего дополнительного из обследований и терапии не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по маммографии - Вы здоровы!
Биопсия не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте
Как Вам и писал ранее данные за интрамаммарный лимфатический узел это норма. Повода для беспокойства нет. Биопсия не требуется.

Здравствуйте

Вам надо обратиться к маммологу очно, обсудить вопрос планового узи молочных желез и регионарных зон через 4-6 мес. По маммографии слева описан лимфоузел, по узи врач дал др.описание, хотя лимфоузлы по узи могут хорошо отличимы. Надо прицельно будет посмотреть эту зону в динамике через некоторое время. Срок назначит врач при очном осмотре

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте.
У вас оба исследования описывают нормальную картину. Просто УЗИ выполнено на 17 день цикла, рекомендую все-таки переделать его на 5-12 день.
По данным маммографии все хорошо.
Есть ли у вас жалобы со стороны молочных желез?