Консультация акушера /

Первый скрининг, не увидели стопы и 4 желудочек головы — вопрос №2110928

Здравствуйте! Ходила на первый скринниг срок был 12,5 (сейчас уже 15 недель).
По крови всё хорошо, риски низкие. УЗИ врач сказала тоже всё нормально, но не увидела стопы у малыша и 4 желудочек головы под вопросом.
Скоро конечно пойду на УЗИ по этому вопросу, но до сих пор переживаю по этому поводу. Может ли быть, что врач не увидела стопы и желудочек из за маленького срока?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, действительно, по скринингу у вас всё в порядке, риски хромосомных патологий низкие. Возможно, что ещё не визуализировались структуры из-за маленького срока, поэтому рекомендовано повторить в 15-16 недель. Не накручивайте себя раньше времени.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все это не входит в план обследования при первом скрининге.
Пока просто забудьте об этом. Все это будет осмотрено на втором скрининге. Лучше, конечно, пройти его в другом месте.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, вероятнее всего доктор не оценила данные части тела из-за срока беременности, не переживайте, все обязательно опишут при следующем узи , когда малыш подрастет?такое иногда бывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кристина, здравствуйте
Да, конечно, такое иногда бывает.
Повторите узи в 16недель, уже все должно быть видно

и не переживайте!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Скорее всего из за маленького срока доктор не нашла структуры. Повторите узи сейчас в 15-16 недель