Первый скрининг, не увидели стопы и 4 желудочек головы
Здравствуйте! Ходила на первый скринниг срок был 12,5 (сейчас уже 15 недель). По крови всё хорошо, риски низкие. УЗИ врач сказала тоже всё нормально, но не увидела стопы у малыша и 4 желудочек головы под вопросом. Скоро конечно пойду на УЗИ по этому вопросу, но до сих пор переживаю по этому поводу. Может ли быть, что врач не увидела стопы и желудочек из за маленького срока?
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно, по скринингу у вас всё в порядке, риски хромосомных патологий низкие. Возможно, что ещё не визуализировались структуры из-за маленького срока, поэтому рекомендовано повторить в 15-16 недель. Не накручивайте себя раньше времени.
Добрый день.
Все это не входит в план обследования при первом скрининге.
Пока просто забудьте об этом. Все это будет осмотрено на втором скрининге. Лучше, конечно, пройти его в другом месте.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вероятнее всего доктор не оценила данные части тела из-за срока беременности, не переживайте, все обязательно опишут при следующем узи , когда малыш подрастет?такое иногда бывает.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте
Да, конечно, такое иногда бывает.
Повторите узи в 16недель, уже все должно быть видно
и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего из за маленького срока доктор не нашла структуры. Повторите узи сейчас в 15-16 недель