Лечение впч

Обнаружен впч 51, 52 тип. Также есть подозрительные участки врач сделал биопсию. Назначил много препаратов , но главное Аллокин-альфа. Сомневаюсь стоит ли его колоть. Насколько он эффективен?

Нет
31 год

Елизавета, здравствуйте
Аллокин альфа - препарат без доказанной эффективности.
Если по результату биопсии будет дисплазия шейки матки - основное лечение - хирургическое.

ВПЧ - вирус, который только запускает патологические процессы в эпителии шейки матки, а затем при хорошем иммунитете самостоятельно элиминируется из организма

Евгения Эдуардовна, т.е до результатов биопсии ничего предпринимать не стоит?

Принятый ответ

Ничего. Лечение, которое Вам назначил врач, актуально, если есть допустим какие то жалобы на зуд, жжение во влагалище, если по результатов анализа выявлен дисбиоз.

К патологии шейки матки, все, что назначено, никакого отношения не имеет

Здравствуйте. Не нужно использовать Этот препарат, он без доказанной эффективности, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете.

Екатерина Александровна, а остальные назначенные препараты стоит принимать? Или дождаться биопсии?
Я так поняла их назначили чтобы не было осложнений после биопсии.

Принятый ответ

Если у вас есть жалобы на зуд или жжение то тогда препараты используете, если жалоб нет то ничего не нужно

Здравствуйте. Впч не лечится никакими медикаментозными препаратами , он сам элиминируется из организма, главное раз в год сдавайте Цитологию и проходите кольпоскопию в динамике

Галимат Нарзановна, а остальные назначенные препараты стоит принимать? Или дождаться биопсии?

Принятый ответ

После биопсии осложнений не бывает , дождитесь гистологии спокойно