Перепутала прием таблеток Клайра
Здравствуйте, перепутала прием таблеток Клайра. Пропила таблетки от 1 до 7, и потом потеряла упаковку и сразу же купила новую, и по привычке начала пить опять с 1 таблетки, и выпила вчера уже 2, заместо 8 и 9. Пошли кровянистые выделения, что делать дальше? Как принимать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не произошло, не переживайте.
Небольшое прорывное кровотечение, связанное с дисгормональными расстройствами. Первые таблетки клайры содержат только эстрогеновый компонент.
В такой ситуации рекомендовано продолжить прием препарата по схеме . Кровянистые выделения можно купировать транексамом 500 мг три раза в сутки до 4 дней приема.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, тк таблетки содержат разный гормональный состав , то произошел небольшой гормональный сбой, на этом фоне начались выделения, в таких случаях рекомендуется далее продолжать прием препарата по схеме, 7 дней использовать дополнительно презерватив для концентрации. С целью остановки выделений может быть рекомендован прием препарата Транексам по 500*3 р/д, внутрь 4 дня. Если выделения не обильные, то может быть рекомендовано просто сделать контроль узи посмотреть эндометрий если он тонкий то выделения как правило могут закончиться самостоятельно .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного, кровянистые выделения связанные с погрешностью в приёме, в этом случае можно рекомендовать продолжить принимать препарат дальше по схеме как положено, кровянистые выделения можно купировать в приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней
Принятый ответ
Снежана , добрый день.
Так как Клайра это многофазный кок , то есть разные таблетки содержать разное количество гормонов, то перепутав дни , вы как бы приняли таблетку второй фазы цикла, это и могло привести к кровянистым выделениям , но это не опасно.
Продолжайте прием таблеток из новой упаковки.
Если перерыв между таблетками составил менее 24 часов , то контрацептивный эффект не снизился.
Если более 24 часов - тогда необходимо в ближайшие 7 дней использовать дополнительную контрацепцию - презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации вы можете принимать препарат далее из новой упаковки. Дополнительно рекомендую для остановки кровянистых выделений Транексам по 1000 мг три раза в день до чистой подкладной.