Консультация гинеколога /

Мажет в середине цикла на фоне приема Клайры — вопрос №2335452

С 14 дня МЦ начало мазать на фоне приема Клайры (сейчас 17, все еще мажет). Это 5 месяц как я ее принимаю, таблетки не пропускала и не болела. Также, заметила что стала более чувствительная грудь, как при ПМС. Норма ли это или нужно записаться на прием к гинекологу? В последний раз была на осмотре перед назначением клайры, на узи и по анализам все было в порядке, поэтому лишний раз идти не хочется, но скоро поездка длительная, поэтому переживаю.

Возраст: 27

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, желательно сделать УЗИ, возможно препарат перестал вам подходить, если это так то его нужно будет поменять. Сейчас принимайте препарат по схеме, для прекращения выделений можно использовать транексам по 500*3 р/л, внутрь 3 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На Клайре такое часто бывает. Если предстоит поездка менять её не стоит. Принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Длительная поездка это сколько?
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Уезжаю на 2 месяца.
Акушер, Гинеколог
Сейчас начните прием Транексама 500мг 3 раза в день до прекращения выделений.

И скорее всего препарат перестал Вам подходить.
Какая цель приема? Контрацепция?