Ошибочные тесты на беременность при приёме кок

Здравствуйте, уважаемые доктора. Ситуация следующая: два месяца принимаю Клайру (сейчас 21я таблетка второй пачки), всегда в одно и то же время без пропусков (максимум было на два часа раньще, чем обычно). На 18й таблетке сделала тест (иногда делаю, т.к. месячных на этих кок нет), тест показал "размытое" беременна. Сдала ХГЧ- показатель 119, по Узи непонятно- внутри ничего нет, жёлтое тело под вопросом (врач не уверена, что это оно), эндометрий 10мм, но врач сказала, что он тоже непонятный (и в случае беременности может не принять яйцеклетку). Теперь второй день болит грудь как перед месячными и два теста подряд показывают ошибку. К своему гинекологу попаду только через две недели, но боюсь как бы не опоздать с медикаментозным абортом, подскажите как поступить? Спасибо.

гипотериоз, гастрит, гастродуоденит, пиелонефрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно еще раз сдать хгч через 48 часов от предыдущего , в той же лаборатории .

Принятый ответ

Здравствуйте,Ккатерина! Прием КОк отменяете и пререслаете Хгч в динамике через 2 дня от предидущего анализа и в той же лаборатории. С медикаментозным абортом в любом случае Вы успеваете, главное чтобы беременность была маточной.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас Отмените приём препарата и сдайте ХГЧ в динамике Через 48 часов, на аборт вы в любом случае успеете

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, хочу уточнить, все тут советуют прекратить приём препарата, хотя гинеколог, которая делала узи сказала, что не надо прекращать (но я тут спорить не буду). В случае прекращения, как мне его потом продолжить пить? Ждать месячных?

Да, начнете принимать с первого дня менструации

Принятый ответ

Здравствуйте ,повторите сдачу ХГЧ в динамике через 48 часов. При регулярном приеме кок беременность маловероятна

Принятый ответ

Здравствуйте, прекращайте прием Клары и нужно посмотреть ЗГЧ в динамике ( с интервалом 2/3 дня), если будет рост показателей , значит беременность есть , тогда повторите УЗИ и при наличии беременности в матке можно планировать медикаментозное прерывание.