Что вас беспокоит?

Эректильная дисфункция .

Здравствуйте . Проблема такая . Около недели назад появилась сильная слабость,жение в мышцах ног , потемнение в глазах ,скачки давления и тд . И вот на этом фоне у меня произошёл какой сбой с эрекцией. Сначала заметил что у меня сильная эрекция . Какой то прилив ,расширение сосудов ? Это было пару дней . Затем эрекция стала вялой . Но за это время заметил что не могу совершить оргазм.Нет эякуляции. Просто не получается . Оак и биохимия в норме кроме глюкозы . Глюкоза повышена на тощак ,6 7.Прошу у вас совета и помощи . Что это может быть?

40 лет
10 Мая 2024·Просмотров: 98·Роман, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Предполагаю стрессовый фактор. Нужно понаблюдать. При наличии постоянной партнёрши можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Учитывая возраст, сдайте кровь на ПСА, а также пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.

Галина спасибо за ответ . Стрессов вроде не было. А может быть это связано с поражением нервной системы ?

Слабость и т.д. это есть стресс для организма. Ему мягко говоря не до половой жизни. Поэтому нужно время на восстановление.

Галина , я вас понял. То есть это реакция организма на стресс?

А от чего восстановление зависит?

Да.
От того как быстро пройдет слабость и всё остальное.

Галина, это значит вегетативная система такое даёт? Вот тут мне пишут, что это может быть первым симптомом диабета

Вероятнее всего.
Можно проверить и кровь на сахар.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В первую очередь необходимо разобраться с сахарами. Иногда бывает , что это первый симптом диабета.

Владимир спасибо за ответ . Надо разобраться. Гликированый гемоглобин сдавал три месяца назад был 5.,6 .Что касается эякуляции ,она пропала неожиданно буквально за пару дней . Так бывает при поражений нервной системы при диабете ?

Всё бывает

Принятый ответ

Добрый вечер.Так чем в итоге было обусловлено такое состояние?Вы вообще гипертоник?
Если у мужчины проблемы с потенцией,это звоночек к тому,что к то проблемы с сердцем или повышен сахар.Сахар у Вас повышен,теперь осталось разобраться с сердцем.Партнерга постоянная?

Луиза , проблем с сердцем не было. Экг и узи в норме. Давление в последнее время то повышается незначительно, то понижается . Но в последнее время испытываю слабость . Партнёрша постоянная .

По поводу отсутствия эякуляции,Вы имеете ввиду «сухой» оргазм?Препараты какие-либо принимаете?

Вообще нет эякуляции

А оргазма есть?

В том то и дело что нет . Был ещё момент несколько лет назад была сильная боль при оргазме . Это было все один раз и больше не повторялось .

Не переживайте.Все наладится.Сейчас половой покой.Сдайте кровь на тестостерон.Обратиться к кардиологу,неврологу,эндокринологу.Возможно это был микроинсульт??!!Восстанавливайтесь.

Принятый ответ

День добрый.
Основной алгоритм для оценки мужского здоровья:
1. оценить гормональный фон (тестостерон общ и своб, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол), вит Д (25ОН) - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне.
2 УЗИ пр. железы (ТРУЗИ для оценки основных "возрастных" моментов: хр.воспалительных изменений, возрастных структурных и размер, онкориски), УЗИ органов мошонки
3. сдать общий анализ мочи, общий анализ крови и биохимический анализ крови (с 20 лет развернутый б/х крови с липидограммой, глюкозой и гликированным геиоглобином каждые ~ 5 лет, а с учетом уже имеющейся проблемы с глюкозой, повтор и консультация эндокринолога), с 40 лет - обязательно сдавать кровь на ПСА (онкомаркер простаты) - ежегодно
4. сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус) - тем более если давно не славали или вдруг были незащищенные ПА (термин "скрытые ИППП" еще не отменен)
5. оценить состояние простаты на наличие воспаления в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев), тем более к 30 годам сложно найти мужчину без признаков хр. простатита или простатодинии, по сути хр. простатит - это уже состояние а не болезнь :) - возрастной/временнóй процесс, причин много...как правило на месте бывших очагов воспаления, которые иногда даже проходят бессимптомно, но структура железы меняется, она становиться менее эластична, и начинает иногда даже побаливать. Кроме того зачастую факторы застоя усугубляют ситуацию. Чаще всего обострения случаются на фоне бактериальной инфекции - когда хр. простатит начинает обостряться. И именно такие формы острого/подострого простатита требуют активного лечения. Вне обострений (в США, ЕВРОПЕ) простатит вообще не лечится, разве что лечебно-профилактические мероприятия (чтобы не обострялось).

Из лечебно-профилактических мероприятий, повторяюсь:
- Регулярное сбалансированное питание
- Занятия спортом, полезно ежедневно гулять пешком на свежем воздухе
- Регулярные интимные отношения, которые не только способствуют оттоку секрета из простаты, но и улучшают кровообращение в малом тазу, улучшают тонус всего тела, положительно сказываются на эмоциональной сфере мужчины. В качестве стимуляции оттока секрета приветствуется и умеренно - мастурбация.
- Профилактика заражения ИППП - постоянный половой партнер, и стараться избегать случайных связей, в крайнем случае пользоваться презервативами.
- Упражнения Кегеля. Простейшее упражнение на тренировку мышц тазового дна позволяют улучшить кровообращение в области малого таза.
- Регулярные визиты к врачу-урологу (чек-апы)
- Витамины для профилактики простатита – А, D, Е, и К, селен, цинк (мужские витаминизирующие комплексы, я люблю линейку МЭНСФОРМУЛА - МФ потенциал, МФ простата форте, МФ антистресс, МФ больше чем поливитамины - можно их уже начинать и чередовать, особенно в период сезонных обосрений осень-зима-весна) и простатотропные препараты (Витапрост, Лонгидаза, Простамол Уно и т.п.)

1. Так что пока начать с витаминных и минеральных добавок и адаптогенов, куча различных БАДов на рынке :) - повторяюсь, люблю МэнсФормулу, начать можно с МэнсФормула Антистресс или Мэнс формула Потенцил (а можно их чередовать по недели) в течение 1 мес.
2. для психологической подстраховки попробовать препараты первой линии - блокаторы ФДЭ-5 - "Тадалафил" с минимальной (больше профилактической психосоматической) дозы 5 мг за 30 мин до ПА (по идее должно хватить) (из доступных по цене - Тадалафил-СЗ (Питерский фармзавод "Северная Звезда"), а можно и подороже "Динамико Лонг" - на мой взгляд - он получше). А оригинал - это Сиалис от компании Lilly, но его сейчас не найти - cанкции.
3. Консультация эндокринолога

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.