Пояснение к заключение МРТ

Здравствуйте!Прошу прокоментировать это заключение.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки обширной зоны постишемических кистозно-глиозных кортикально-субкортикальных изменений в правой лобной, теменной и затылочной доле, к которой подтянут расширенный и деформированный правый боковой желудочек. Расширение наружных и внутренних ликворных пространств, в том числе в ЗЧЯ. Участков патологического накопления контраста не выявлено.

47 лет

Здравствуйте! Это значит что после перенесенного ишемического инсульта осталась большая зона погибшей ткани головного мозга, занимающей большую часть правой гемисферы.

Анна Олеговна,мне нужна операция по удалению меланомы,можно ли с этим диагнозом ее сделать?Я для этого и проходила МРТ.

Эта зона уже погибла, ее не вернуть никакиеми препаратами к сожалению

Анна Олеговна, это понятно,вопрос в операции,можно или нет ее делать?

Принятый ответ

Решение о показаниях и противопоказаниях к операции принимат не невролог, а лечащий врач совместно с анестезиологом -реаниматологом.

Анна Олеговна, нужна консультация невролога,поэтому я у вас и спросила.Спасибо,что уделили мне внимание.Всего хорошего.