Высыпания на теле

После тяжёлого тонзиллита появились высыпания на теле. Сухие папулы. В основном на стопах и кистях рук. Есть единичные на теле. Местами слазит кожа. У ногтевых пластин. Зуда особого нет, дискомфорта тоже. Беспорядочных связей половых нет, у членов семьи все норм.

35 лет

Здравствуйте. Больше всего похоже на обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте
За Какой срок появились высыпания?

Светлана Александровна, высыпания появились сразу после ухода основных симптомов ангины. Держатся уже неделю. Думал пройдет- не проходит

Здравствуйте, возможно это парапсориаз . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм ск или белосалик

Здравствуйте!
Нет высыпаний вокруг рта или ещё каких то естественных отверстий?
Можно фото околоногтевой области?

Наталья Петровна, высыпаний на лице нет. Гениталии чистые и прочее чистые

Ну нет сейчас проявлений пруриго.
Или стрептодермия или микобная экзема.
Фукорцин 3-4 р в день.
Мазь гиоксизон на ночь.5 дн.
Далее коррекция.
Не мочить

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте! Это может быть проявлением вирусной экзантемы.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Акридерм 2р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.