Консультация гастроэнтеролога /

Кандиоз мужской — вопрос №2111642

Извините заранее что немножко путано сдал анализ на дисбактериоз показал 10 ,5 Кандида и 10,7 еcoil геополитическая врач назначил итраканазол и альфа нормикс не помогло результат не дало Не подскажите что пропить?

Возраст: 40

Хронические болезни: Язва

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, а какие системные Вас беспокоят? По какому поводу сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, здравствуйте да я как понял половым путем заразился ходил к венерологу потом урологу сдал все анализы на все вот дискабактреоз тоже вот и показал врач выписал лекарства и сказал через три недели сдать анализы ничего не изменилось симптомы понос иногда и что то не то уж простите с членом балопонстит кандиозный диагноз поставили но сказали тут уролог уже не нужен вот решил спросить может подскажите? Извините еще раз что немного путано

Гастроэнтеролог
Анализ кала на дисбактериоз на сегодняшний день признан не информативным, т.к микрофлора кишечника до конца не изучена, при соприкосновении кала с воздухом большая часть бактерий сразу погибает, в анализе могут быть бактерии которые транзитом проходят через кишечник и не оказваая никакого влияния

Достоверные методы диагностики кишечника:
Кал на я/г методом парасеп
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Копрограмма
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кандида хорошо растёт на сахаре, рекомендую убрать из рациона добавочный сахар, простые углеводы (или минимизировать насколько получится) и к приёму комплексные пробиотики - для создания конкурентной флоры, она и вытеснит кандиду, а ограничение сладкого не даст ей активно расти и размножаться. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо вам за совет