Обгорел подбородок на солнце после попадания морской воды

Нахожусь в Тайланде. Плавала в море и попадала вода на подбородок, к вечеру он был красный, на следующий день выделялся гной, сейчас покрылся корочкой. Мазала цикопластом от ля роше.

Нет
31 год
6 Февраля ·Просмотров: 115·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие дерматита с присоединением инфекции. В таких случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Не ковырять, не давить данные элементы

Спасибо, и могу ли я теперь ездить на пляж и мазать спф это место?

Когда пройдет загноение, можно
Сейчас пока ограничить контакт с водой/солнцем

Благодарю 🙏

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить проявления инфицированного дерматита
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-полностью исключить попадание ультрафиолета на лицо
-обработка 3 раза в день аккуратно ватным диском водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания нанести или мазь Левомеколь или мазь Фуцидин -7-10 дней или продолжить хотя бы Цикапласт В5 -7-10 дней
-от зуда если есть Цетиризин или Лоратадин по 1 табл 1 раз в день - 7 дней
-исключить попадание воды, не мочить, ничем не заклеивать
-на открытом солнце носить головные уборы

Спасибо 🙏

Здравствуйте!
По описанию это похоже на развитие инфицированного дерматита на фоне раздражения морской водой и трением.
Цикапласт в такой ситуации недостаточен.
Рекомендуется в таких случаях обрабатывать эту зону Хлоргексидином, следом Мупироцин( Бактробан, Супироцин) 3р в день 7-10 дней.
Избегать солнца, нанесения декоративной косметики, купания в море до заживления.

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю

Здравствуйте! По описанию можно предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит при повреждение кожи- микротравмы, расчесах.
При сниженном иммунитете
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны хлоргексидином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!