Результат УЗИ
Добрый день! Опишите, пожалуйста, результат УЗИ Я не понимаю Болит низ живота справа Сказали, что всё нормально, кисты нет А что тогда такое желтое тело? Просто скажите, пожалуйста , нормально у меня всё или нет Потому что живот болит уже несколько дней, до овуляции и после. Говорят, что при овуляции болит пару дней, но у меня уже болит больше по времени
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Екатерина, прикрепила
Принятый ответ
Увидела. По УЗИ все в порядке, не переживайте. Овуляция была справа, там сейчас и есть желтое тело. А боли могут быть иногда длительное время из-за овуляции.
Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, УЗИ. Боли какого характера? Запоры не мучают?
Желтое тело- образование, которое говорит о том, что овуляция состоялась. Это нормально. Оно вскоре исчезнет и менструация начнется
Алина, прикрепила
Алина, с кишечником всё нормально, у гастроэнтеролога была
Принятый ответ
Увидела протокол. У вас болит справа потому, что там есть желтое тело, потому, что там , в правом яичнике , была овуляция. К сожалению, может быть такой дискомфорт. И может быть вплоть до менструации. Что такое желтое тело, я рассказала вам выше.
От боли в животе вам можно - ношпу / дротаверин по 1 т х 2 раза в день. Если эффекта не будет- любое обезболивающее, что есть в домашней аптечке.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас абсолютно нормальное узи для 2й фазы цикла.
Эндометрий нормальной толщины.
Приблизительно в середине цикла происходит овуляция (разрыв доминантного фолликула и выход яйцеклетки), на месте этого фолликула формируется желтое тело. Желтое тело должно быть каждый цикл, это норма.
Овуляция может быть болезненной, после овуляции яичник увеличен в размерах(за счет желтого тела), это тоже может давать дискомфорт в яичнике.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хорошее Узи. Болевой синдром связан с произошедшей овуляцией. Вы можете принять нимесил 1-2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи все в норме. При овуляции и после могут быть боли. Поставьте свечи с индометацином в прямую кишку при болях в течение 3 дней.
Здравствуйте! В первой фазе цикла, сразу после месячных начинает расти фолликул , в середине цикла происходит овуляция и на месте фолликула образуется желтое тело.
По результату узи малого таза у вас признаки овуляции в правом яичнике - норма. Болеть может, так как когда лопнул фолликул, в малом тазу образуется жидкость и чем ближе к месячным , тем больше выделений (- это жидкость уходит и боль проходит). Вообщем, все индивидуально, волноваться не стоит