Консультация гинеколога /

Здравствуйте , месячных нету 5 дней была у гинеколога сказала ждать месячные , ну их нету — вопрос №2017662

В левом яичнике гипоэхогенным
Образовании 17*15 мм по цдк кровоток по типу цветого кольца (желтое тело )
С фолликулами диаметра до 4 мм до 5 в срезе
Помогите что это может быть тесты отрицательные и месячных нету 5 дней

Возраст: 33

Хронические болезни: Нету

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! На яичнике - желтое тело, оно говорит что была овуляция и является нормой. Небольшая задержка до 10 дней является нормой, вероятно , была поздняя овуляция
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте па был практически каждый день, вот теперь переживаю

Клиент
Виктория Леонидовна, впервые такое у меня , ходить опять к гинекологу и закрепила Фаил узи
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Посмотрела. Ничего плохого не увидела. Думаю, была поздняя овуляция и нужно просто подождать
Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то можно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней и они начнутся на отмену препарата
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте прикрепила Фаил узи честно ни чего не поняла , па был каждый день
Гинеколог
Просто у вас была поздняя овуляция, такое бывает, Это не патология
Клиент
Екатерина Александровна, Беременности получается нет ждем месячных , а если не придут пить дюфастон
Гинеколог
Мочевые тесты информативны уже при задержке, поэтому скорее всего беременность исключена, для точного определения лучше сдать кровь на ХГЧ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! В норме может быть задержка до 10 дней , пока ожидайте менструацию .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Видимо, у Вас просто овуляция была в этом цикле поздняя. Спокойно ожидайте наступление менструации в течение 14ти дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней в норме может быть, ожидайте месячные, если не прийдут, нужно УЗИ малого таза сделать, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников