Не падает давление после приёма лекарст
А.Д 155 на 105 принял каптприл 25мг, не снизилось через 2 часа принял ещё 25мг, снизилось не на долго до 140на100, принял моксонидин СЗ 04мг. Час прошёл не снижается.
Здравствуйте
Скажите как давно у Вас повышается давление?
Александр Юрьевич, лет 5 назад началось, не так часто но бывало, последние год участились приступы, начал принимать лариста
Принятый ответ
Рекомендую Вам выполнить следующие обследования :
1)Общий анализ мочи- БАК: липидограмма, ЭхоКГ.
2)Рентгенография ОГК- УЗДГ БЦА, УЗИ почек с оценкой кровотока
Сейчас рекомендую следующие лечение:
Ограничить психоэмоциональные нагрузки.
Режим труда и отдыха (в т.ч. полноценный 7-8-часовой ночной сон).
Регулярные аэробные (на свежем воздухе) физические нагрузки (ходьба) по 30-40 мин в день.
Диета, стол №10 (с ограничение потребления поваренной соли до 3-5 г/сутки и жидкостей (не более 1,5л в сутки), ограничение животных жиров в пище, увеличение потребления растительной пищи).
Контроль артериального давления и пульса ежедневно, 2 раза в сутки (ведение дневника).
Повторная консультация с заполненным дневником АД и ЧСС через 7 дней.
Вальсакор Н (Валсартан+гидрохлоротиазид) 160+12,5 мг утром, длительно, под контролем АД.
Скорая помощь при гипертоническом кризе: Моксонидин (Физиотенз) 0,2(0,4) при кризе разжевать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой давление для Вас нормальное?
Елена Вячеславовна, не более 130на90, но за частую повышенное нижнее давление до 100, при верхнем 130
Принятый ответ
Рекомендую при повышении давления выше Вашего привычного рассасывать под языком моксонидин 0.4 мг+ 4 таблетки глицина одновременно, так как глицин усиливает эффект. Так же желательно установить причину повышения давления, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза ЛПНП, ЛПВП), сделать ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, почек, УЗИ брахеоцефальных артерий. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Скажите вы таблетки выпили? Или рассасывали во рту? На постоянной основе вы принимаете только лористу? в какой дозировке?
Ольга Леонидовна, под языком рассасывал, ларисту принимаю дозировкой 50мг, утро
Как давно вы сдавали анализы крови, мочи? Делали узи почек, сердца,узи сосудов шеи?
Обычно на фоне приема 50 мг лористы давление держится в пределах нормы? Дневник ведете?
Ольга Леонидовна, в декабре прошёл обследование в МКДЦ г.Казань, все в норме, почки, сосуды шеи, узи сердца тоже без потологий, холестерин повышен за частую, но не значительно общий 5.2 м.
липидограмму сдавали? вы курите? вес и рост напишите пожалуйста. Отеков нет?
Ольга Леонидовна, год как бросил курить, рост 175 вес 82, липидограмму сдавал плохой холеристерин повышен есть такое но не намного
Здравствуйте, пульс при этом какой? Накануне что-то кушали повышающее давление? Солёное, сладкое либо кофе пили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, пульс 70-80, да с утра пил кофе