Консультация гинеколога /

Герпес и гарднеллез беспокоит — вопрос №211198

Летом появились симптомы герпеса на половых органах, лечила Ацикловиром, симптомы не проходили,постоянные ранки на слизистой половых губ, выделения не очень приятного запаха. Осенью сдала анализы, ПЦР ВПЧ скрининг(+), герпес тип 1/2(+), фемлфлор -16 лактобациллы =85-100%(норма), гарднереллы 10 в 4 степени, эубактер 10 в 4:степени.Диагноз герпес -обострение, гарднереллез, носитель ВПЧ. Лечение Валацикловир 500*2 раза а день- 10 дней, Деринат 1,5- 1,0 развести в 100 мл, спринцеваться 2 раза а день 10 дней, свечи Генферон 3 млн.ед. ректально-10 дней. Лечение гарднереллеза : гексикон 1 таб.вагинально 10 дней утром, ацилакт 1 свеча вагинально 10 дней. В процессе лечения улучшений, не скажу чтобы, наблюдалось, были выделения зеленовато-желтого цвета. Ничего не помогает, слизистая все время повреждена, неприятные ощущения, уже прошло 2 месяца продолжаю пить Валацикловир 2 раза в день, метронидазол 0,25 - 2 раза в сутки 10 дней, эхинацею для иммунитета, никаких признаков выздоравления не наблюдаю. Что посоветуете?

Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Циклоферон по 2 т 2 р в день, 1 месяц по схеме в инструкции или можно в/м 10 дней, пройдите курс гирудотерапии, иглорефлексотерапии, ВЛОК 5-7 сеансов.