Кашель со свистом и чесание в лёгких и горле
Полтора года назад начался чих по утрам и потом весь день текли белые сопли. Когда мне это надоело( через год), записалась к Лору, мне сказали что аллергия. Пошла к аллергологу, там сказали что ничего аллергического нет( даже наверняка сдала анализы на аллергены, и ни на что не показало). К этому всему начал появляться кашель, особенно когда в горизонтальном положении, и очень чешется в лёгких и горле. Опять пошла к Лору ( только уже к другому) он мне назначил лечение антибиотиками, ингаляциями и капли гормональные в нос, сказал что во мне какая-то инфекция, толи вирус. Я попила антибиотики 10 дней и ингаляции и меня попустило( ни кашля ни чхания) Но потом снова всё вернулось ( через недели две) только кашель стал ещё хуже, дышать очень сложно, свист, мокрота совсем чуть-чуть и редко при кашле, сейчас стала ощущать вкус метала во рту Что это может быть? Уже не знаю что делать, записалась к гастроэнтерологу, есть подозрения что всё от желудка, так как замечаю проблемы с ним (
Здравствуйте. Сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, сделайте спиртметрию с бронхолитиком.
По вашему описанию нельзя исключить начало Бронхиальной астмы.
Начните в нос Риалтрис 2 р в день, Монтрал МЛ 19+5 мг 1 т вечером 1-2 месяца.
Екатерина Сергеевна, я брызгала риалтрисом и он помог, но не буду же я всю жизнь ним пользоваться, нужно разбираться в чем дело (
Чтобы разобраться в чем дело, сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, респираторную аллергопанель, сделайте спиртметрию с бронхолитиком.
Екатерина Сергеевна, а как сделать спиртметрию?
По ОМС или платно в кабинете функциональной диагностики.
Здравствуйте, возьмите у терапевта направление на спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции бронхов, и обследуйтесь на маркеры аллергии - кровь на igE и эозинофильный катионный белок.
ЛОР врач синуситы исключил?
Виктория Викторовна, катионный белок был 76 что-то. За синусит не знаю. Но я здавала на аллергены и ничего нет
А может быть из за желудка это всё?
Просто постоянно когда я покушаю меня тошнит, и когда чувствую голод то очень болит живот.
Или же может быть нервное( так как очень много нервничаю)
Да, может быть из-за рефлюкса. При наличии ГЭРБ, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, происходит заброс кислоты из желудка в гортань и глотку, приводит к их раздражению и воспалению.
Можно сделать экспресс тест на хеликобактер, в аптеке продают, если будет положительный, попросите у терапевта направление на ФГДС.