Повышение гликемии натощак

У меня диабет 2 типа. Назначение сигдуо лонг утром 5+1000 и вечером инкресинк. Врач поменялиа инкресинк на траженту. Стали расти сахара. Такое впечатление, что пью пустышку, а не лекарства. Не пойму, почему его хвалят.

гипертония 2
68 лет

Здравствуйте
К всех все индивидуально , кому то подходит , кому то нет
Почему поменяли инкресинк?

 - отвечает  СпросиВрача –
chelovek653@mail.ru
Клиент

Потому что креатинин повысился до 120

Какой сахар был до и какой стал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
chelovek653@mail.ru
Клиент

Дарья Валерьевна, натощак был до 6,5 а последний анализ показал 7,19

Принятый ответ

Попробуйте глюкофаж 1000 мг на ночь добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
chelovek653@mail.ru
Клиент

Дарья Валерьевна,

Здравствуйте!

Инкресинк комбинированный препарат, действует сильнее, чем Тражента, поэтому и сахара стали повышаться.
Какой у вас СКФ? ( если СКФ не рассчитан, напишите свой рост, вес, уровень Креатинина)
Инкресинк противопоказан при СКФ менее 30.

 - отвечает  СпросиВрача –
chelovek653@mail.ru
Клиент

Рост 176, вес 80, последний результат креатинина 112

Принятый ответ

CKФ=53 мл/мин/1,73кв.м
Поэтому можете продолжать Инкресинк, он Вам не противопоказан

Здравствуйте. Вместо тражента можно принимать Асиглия 100 мг или випидия 25 мг 1 р в день.
Тражента меньше всего влияет на почки (как и эводин), поэтому в группе аналогов является приоритетной, разрешена при низкой СКФ.