Консультация дерматолога /

Покраснение, корочки,сыпь — вопрос №2112140

Здравствуйте,уже долгое время беспокоит покраснение, корочки,ранки в межягодичной области, небольшая сыпь появилась вчера,иногда в ушах. Врач прописал Тридерм. Помогает на время. Что можно с этим сделать,фото приложу

Возраст: 35

Хронические болезни: Сколиоз, остеохондроз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте!
Это интертригинозный дерматит. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Пимафуцин 2р в день 14 дней.
В течении дня Судокрем или Цинковая мазь 2-3 раза 7дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губами, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это дерматит складок.
Может быть связано с потением, раздражением в данной локализации.
Сдайте кал на яйца глист методом парасеп 3х кратно, соскоб на патологические грибы.

Используйте крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее переходите на мазь такропик 0.1% ( хранить в холодильнике, наносить охлаждённым) 2 раза в день 3 недели
Носите белье х/б.
Используйте гипоаллергенные мыло для интимной гигиены.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит складок
От потения или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно крем кандидерм 2 р в день 14 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще до нормализации