Радиоволновая конизация

Здравствуйте. 6 апреля у меня была радиоволновая конизация. Прошло 3 недели.Неделю назад появились скудные кровянистые выделения. Они то есть то нет.Я не знаю струп отошёл или нет. Корочки как таковой не было просто скудные выделения.Может я не заметила как отошёл этот струп. Хочу спросить то что происходит это норма или нет.Кроме того врач мне назначила свечи Метилурацила

Рак шейки матки 1 стадии.
71 год
26 Апреля ·Просмотров: 128·Светлана

Добрый вечер, появление скудных кровянистых выделений свидетельствует об отторжении струпа, он отходит постепенно , а не сразу целиком, если выделения усилятся до умеренных рекомендуется осмотр гинеколога.Свечи Метилурациловые назначаются с целью регенерации раневой поверхности.

Спасибо

Принятый ответ

Всего хорошего.

Здравствуйте, Светлана.
Да, подобные выделения, как правило, характерны для отхождения струпа, когда оголяются кровеносные сосуды.
Сам струп (корочку, поверхностный эпителий) обычно не видно, то есть он не выходит из влагалища какими-то массами, просто возникают скудные кровянтстые или слизисто-коричневые выделения.
Не волнуйтесь, если выделения не обильные, то есть не наполняется полностью большая прокладка за два часа и менее, то ничего критичного в этих выделениях нет.
Они должны самостоятельно купироваться через несколько дней

Спасибо

Принятый ответ

Рада помочь! Будьте здоровы! 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!

После радиоволновой конизации струп может отходить не одномоментно и не цельным фрагментом, а постепенно, небольшими участками.

Это абсолютно нормально. Выделения вплоть до 4–6 недель после конизации считаются ожидаемым процессом заживления. Тревожными признаки являются обильные кровянистые выделения (как при месячных или сильнее), кровь со сгустками, гнойные или зловонные выделения, сильные боли внизу живота и повышение температуры тела.

Спасибо

Рада была Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, такие выделения являются вариантом нормы и могут наблюдаться при отзождении струпа, возможно действительно его не заметили, метилурациловые свечи обычно рекомендуют для быстрой регенерации тканей

Спасибо