Консультация психотерапевта /

Панические атаки — вопрос №2112178

Здравствуйте, мне почти 21 год уже. Страдаю 2 года паническими атаками (в любой момент начинается приступ страха смерти, дрожь, краснота на лице, сильное сердцебиение, онемение рук, жжение в груди, головокружение). Диагноз: ВСД, Паническое расстройство
Сейчас ПА бывают редко, но постоянно боль в зоне сердца, ноющая, колющая ( 5-10 мин) и проходит… принимаю 5 месяц эсциталопрам (селектра).

Какие анализы крови нужно сдать? Почему такие боли в зоне сердца, как лечить, к кому обращаться?

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
В какой дозировке принимаете антидепрессант?

Обратиться можно в поликлинику, где сдать анализ крови (клиника и биохимия), анализ мочи, экг
Клиент
Наталья Дмитриевна, 1 таблетка 10мг
Психиатр, Терапевт
В таком случае можно повысить до 15 мг.
Так как у вас есть положительная динамика, но не полная.
Можно завтра принять 12,5 мг, так принимать неделю.
Через неделю выйти на 15 мг
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Эффект от антидепрессанта ощущается или вообще нет? Дозировка какая? Пробовали повышать? Занимаетесь ли психотерапией? Это ведь самое эффективное лечение. Такие состояния лечатся и без медикаментов . У вас психосоматические симптомы, обследования вы уже проходили если классически экг сердца, узи, то более ничего не нужно.