Болит низ живота после 1 скудного дня месячных.

Болит низ живота. Месячные пришли с задержкой. Шли один день, очень скудно. ПА без защиты были. Сейчас есть выделения, но похожи на примесь гнойных. Что может быть? Толковых врачей нету в том районе, где сейчас проживаю(((

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это сбой менструального цикла, Возможно есть беременность, Поэтому в этом случае рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет И нужно пройти УЗИ малого таза. Возможно есть воспалительный процесс, снять болевые ощущения можно использованием свечей Дикловит ректально один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю за ответ!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Без дообследования, нельзя будет, ни поставить диагноз, ни начать лечение.
Как минимум:
Сдать ХГЧ (кровь) — срочно.
Сделать УЗИ органов малого таза.
Сдать мазок на инфекции и общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Амина Хасановна, всё это возможно только на выходных, с выездом за территорию региона. Спасибо за информацию

Принятый ответ

Добрый день! Как давно Вы делали узи матки и придатков? Сдавали анализы выделений? Выделения гнойные с запахом или нет? Вы сможете в ближайшее время сделать узи, чтобы понять причину скудной и необычной менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, узи не делала давно, необходимости не было. Когда делала три месяца назад, все было ок. Анализы в этот раз не делала, негде просто. Буду искать куда поехать, сделать. С запахом(((

Тогда, кроме узи, рекомендуют в данной ситуации сдавать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо, зафиксировала! Буду искать где сдать. Надеюсь, состояние не ухудшится. Так как в ближайшие дни нигде не смогу пройти обследование

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
С учетом указания данных на наличие ПА без использования презерватива и жалоб, нельзя исключить воспалительный процесс. Если же ПА были с эякуляцией во влагалище, то в таком случае так же нельзя исключить беременность.
Рекомендую вам все-таки пройти очный осмотр гинеколога на кресле с взятием мазков. Оптимально выполнить УЗИ малого таза. И сдать кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, к сожалению, очный осмотр гинеколога в условиях в которых находусь невозможен. Нет специалистов (;
Буду планировать выезд и анализы и узи. Надеюсь, ничего не случится до выходных( спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Поскольку были незащищенные половые контакты, в первую очередь, необходимо исключить беременность. Сдаётся анализ крови на ХГЧ , показатель выше пяти считается положительным.

Также необходимо сдать Фемофлор 16 и мазок из влагалища ,чтобы исключить воспаление
Провести узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльвина, спасибо за ответ. Мазок не берут тут... На узи записалась, но только на август(
Буду ждать, чтобы понимать. Спасибо ещё раз

Желаю Вам здоровья