Странные ощущения и падает давление

Добрый день. Где-то в 2018/2019гг.появилось странное ощущение слева под ребрами, ниже груди. Ощущение будто лопаются пузырьки или кровь протекает бурля(не знаю как ещё это объяснить). Проверяла сердце(холтер, узи) - ничего. Сделала на днях гастроскопию(поверхностный гастрит). При этом ощущении появляется сразу ПА и падает давление. Проверяла щитовидку, сказади есть маленькая кисточка, которая скорее всего сама уйдёт. Подскажите, может ли это быть связанно с сосудами?Было предположение, что пищевод не так работает но всё норм. Очень хочу избавиться от этого, да и вообще, хочется понять, что это. Я из-за этого никак не могу избавиться от ПА. К кому мне нужно обратиться или какие анализы ещё сделать? Благодарю.

ПМК
36 лет

Здравствуйте!
Возможно Вы ощущаете перистальтику кишечника. Во время стресса она усиливается. Стул у Вас нормальный ?
Вы получаете терапию от ПА у психотерапевта?

Анастасия Александровна, здравствуйте! Бывают запоры. Но в основном перед менструацией или после нее. Тревожность имеется, потому что не понимаю, что это такое и как это определить. Из-за этого па. Нет, никаких лекарст от па не принимала. Сейчас по питанию от много отказалась, стараюсь придерживаться правильного питания. Летом делала анализы по осипову, было увеличение бактериев. Пропила антибиотик и др лекарства. После этого прошло вздутие. Но это ощущение бывает не всегда. Но всегда чувствую снбя после этого не очень.

Принятый ответ

Возможно это какое-то ощущение, которое является частью панической атаки. Вам обязательно надо сходить к психотерапевту, скорее всего нужна медикаментозная коррекция. Обычно, если есть органическая патология, то человек может четко описать свои ощущения и область дискомфорта.
Ваше описание больше похоже на сенестопатию.

Здравствуйте, диету соблюдаете? Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Можете пройти тест hads?

Здравствуйте, вы так можете ощущать перистальтику кишечника . Пройдите тест https://psytests.org/depr/hads-run.html

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать