Экстренная контрацепция

Был не защищеный половой контакт,что можно принять для экстренной контрацепции ,05 ,05,была на узи доминантный фоликул ,какова вероятность беременности

Геморрой
35 лет

Принятый ответ

Если 5 мая фолликул был 18 мм, то овуляция произошла скорее всего 7 мая. Риск беременности есть. Для экстренной контрацепции ЭСКАПЕЛ, ПОСТИНОР не позднее 72 часов после полового акта.

Марианна Александровна, риск тромбоза как велик ,еще я принимаю детралекс можно ли его пить сегодня

Детралекс пить можно. Риск тромбоза повышается, но незначительно.

Марианна Александровна, приняла эксапел,через 12 ч еще одну надо или достаточно одной таблетки?

Марианна Александровна, эскапел

Кристина, одну таблетку.

Всего одну таблетку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нсли беременность крайне не желанная, то препарата для экстренной контрацепции лучше выпить. Выпейте Женале, Постинор или Эскапел, чем раньше, тем лучше.

Но нужно помнить, что такие препараты не применяются на постоянной основе, потому что сильно нарушают гормональный фон, для постоянной контрацепции лучше выбрать другие методы (барьерный способ контрацепции/КОК/ВМС/имплант)

Марина Сергеевна, риск тромбаза насколько велик?и что будет после того как я выпью таблетку,никогда не принимала их

Риск тромбоза повышается не значительно.
Бывают разные ситуации: это в зависимости от особенности организма. У кого то после приема экстренной контрацепции могут быть кровянистые выделения,а у кого то и не могут, может быть задержка предполагаемых менструаций. но если препарат приняли в течении 72 часов беременности не будет

Марина Сергеевна, кроме таблеток есть еще какие -то методы эк ,например свечи?

Нет, только гормональные таблетки

Марина Сергеевна, можно ли что -то дополнительно принять,чтобы исключить тромбоз,т.к. очень переживаю,ранее никогда не пила гормональные таблетки

Таких препаратов не существует

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации можно использовать препарат Женале, эффективность препарата высока , если принять в течение 72 часов после полового акта.

Татьяна Андреевна, какова вероятность развития тромбоза,т.к есть варикоз,геморрой ,ранее никонда не принимала подобные препараты,очень переживаю

Однократное применение препарата экстренной контрацепции не влияет на риски развития тромбоза

Татьяна Андреевна, спасибо большое ,а то очень страшно пить такие таблетки