Консультация педиатра /

Анализ крови у ребенка — вопрос №2112326

Добрый день!Помогите,пожалуйста,расшифровать анализ крови у ребенка-нам без 3 дней 8 месяцев,еще не поставили 3 компонент прививки от гепатита,малышка последние 2 недели хлюпает носом(то ли сопли,то ли слизь,не понятно,соплеотсосом не отсасывается ничего,переодически вытекает из одной ноздри),в остальном самочувствие как обычно.Записались к ЛОРу.По анализам,как я понимаю,повышенные лейкоциты говорят о перенесенной инфекции?Подскажите,прививку стоит отложить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро!
Анализ пока не прикрепился
Клиент
Дарья Игоревна, доброе утро!Анализ прикрепила

Педиатр
По ОАК признаков острого воспаления нет, лейкоциты в норме. Изменения в лейкоцитарной формуле говорят нам о перенесенной вирусной инфекции, плюс повышены реактивные лимфоциты.
Анемии нет.
Тромбоциты в норме.
В целом анализ хороший.
Вакцинацию можно отложить, но если общее состояние ребёнка на данный момент не страдает и при осмотре очном ребёнка педиатр не увидит никаких катаральных проявлений заболевания - вакцинироваться можно.
Педиатр
Анемии нет.
Тромбоциты в норме.
В целом анализ хороший.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо!
Педиатр
на здоровье!)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, жду анализ
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте!анализ прикрепила
Педиатр
Нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены ,говорит о вирусной инфекции. Давайте больше питья, лечение симптоматическое
Педиатр
Добрый день

Анализы не видно
Клиент
Виктория Витальевна, доброе утро!Анализ прикрепила
Педиатр
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме до 15-17, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет, но в % соотношении немного выше нормы это признак вирусной нагрузки на организм ребёнка.
В остальном анализ в норме.

По поводу вакцинации желательно после осмотра лор врача решить
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо за ответ!Подскажите,если мы отложим прививку и сделаем в 9 месяцев,ничего страшного?
Педиатр
Не критично, перенести можно вакцинацию.
Постараться к годику нагнать все прививки.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте! По общему аналу крови, течение вирусной инфекции (немного повышены лимфоциты), активного воспаления в организме нет. Лейкоциты в норме. Если после осмоттра лор-врача все хорошо, вакцинироваться можно, но перед вакцинацией обязательно очный осмотр педиатра.
Клиент
Ксения Вадимовна, добрый день!спасибо за ответ!Подскажите,если мы отложим прививку и сделаем в 9 месяцев,ничего страшного?
Педиатр
Ничего страшного, отложить можно, главное, чтобы от предыдущей прививки гепатита до этой не прошло 18месяцев, тогда вакцинацию придется начинать заново.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Вадимовна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте! По общему анализу крови-возрастная норма, преобладание лимфоцитов над нейтрофилами.
Если прозрачные сопли, без какой-либо отрицательной динамики в виде появления температуры и кашля, после осмотра врачом вакцинация разрешена.
Но решение, в любом случае, принимает врач после очного осмотра.
Клиент
Юлия Александровна, спасибо!
Педиатр
Добрый день , ознакомилась с файлами . В общем анализе крови:
- гемоглобин, эритроцитарные индексы , эритроциты в норме - признаков анемии нет
- тромбоциты норма от 150-500 у детей
- лейкоциты в норме от 4-15
- лейкоцитарная формула - лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет , у вас наоборот это признак вирусной инфекции
Учитывая изменения в анализе крови , слизистое отделяемое из носа , рекомендую отложить пока прививку , до выздоровления. Лору показаться очно . Сейчас промывайте носик по требованию солевыми растворами аквамарис/ аквалор . Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо за подробный ответ!