Консультация педиатра /

Грудник перестал набирать вес — вопрос №2112395

Здравствуйте. Сыну через неделю 7 месяцев,вес 7400.Родился в 39 недель с весом 3650 .С 5 месяцев набрал только 200 гр.На грудном вскармливании.Около 6 месяцев начала вводить прикорм.Сейчас введена гречневая и рисовая каша,овощное пюре. Предлагала смесь,категорически отказывается. Я переживаю, что такая низкая прибавка. Или это норма?У нас ещё зубки прорезались в 4,5 месяца,сейчас лезут следующие. Может это как-то влиять?И ещё я зависима от кофе, пью обычный растворимый,но раза 3 в день. Может из-за моего кофе ,плохо набираться вес у грудничка?Так ребенок весёлый, активный.Но грудь часто требует,а с середины ночи и до утра постоянно на груди находится.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Опишите примерный рацион питания малыша за 1 день, с указанием в граммах.
Педиатр
Добрый вечер. По ощущениям, грудь не пустая? Вообще, примерно с 6 месяцев дети могут набирать и 100 грам в месяц всего, это происходит из-за того, что начинается активность, появляются новые навыки, ребёнок в движении и поэтому идет расход энергии. Нужно оценивать массу и рост ребёнка относительно возраста, сколько сейчас весит малыш и какой рост? С вашим питанием это никак не связано!