Отравление, просто переедание или кишеяная

Здравствуйте. Как отличить по симптомам? Утром пила кофе с сырниками (вчера заказывала); Затем днем булочку с кофе. Ела в 17 часов: 2 котлеты, 1 сосиськи, банку маленького зеленого горошка, майонез и 3 куска острой пиццы (вчера заказывала). После ничего не ела. Каков риск, и как предотварить заражение остальных, т.к в доме младенец.

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие симптомы у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Ирина Владимировна, головная боль, подташнивант, периодичесеи крутит живот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Ирина Владимировна, еще лимонал пила

Для кишечной инфекции характерно наличие температуры

Ваши симптомы больше похоже на несварение, так как была пища, которая стимулирует активность желчного и поджелудочной, а еда не сильно полезная, поэтому так может реагировать организм

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Ирина Владимировна, т.е. все хорошо? Горошек был консервированный, 2 дня подряд ем по банке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Ирина Владимировна, т.е. есои нет температуры, то это ни отравление, ни кишечная?

Да, по описанию просто несварение, для окружающих не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Ирина Владимировна, если кишечная есть ли шанс не заразить мужа и младенца?
Надеюсь и правда просто несварение. Если не появится диареи, рвоты то значит точно не кишечная?

Да, то точно несварение

Риск заражения есть при несоблюдении личной Гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Ирина Владимировна, в чем именно несоблюднгие для заражения???

И можно ли бутылочки и соски вместе обрабатывать. Обрабптываю так ставлю электрический чайник, он закипает, я заливаю в кастрюлю воды, жду около 5 минут и выливаю воду, этого достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Ирина Владимировна, можно ли бутылочки и соски вместе обрабатывать. Обрабптываю так ставлю электрический чайник, он закипает, я заливаю в кастрюлю воды, жду около 5 минут и выливаю воду, этого достаточно?

При кишечных инфекциях патоген выделяется с калом, поэтому нужно тщательно мыть руки, обрабатывать унитаз, индивидуальная посуда

Да, так достаточно обрабатывать достаточно или есть стерилизаторы специальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Ирина Владимировна, скажите пожалуйста еду сегодня в гости с младенцем, 20 января оттудп забрали ребенка с инфекцией, сказали что детская. Безопасно ли мне туда с малышом, заразится ли он если будет трогать предметы, а потом руки в рот?
Сейчас ребенок лежит уже не в инфекционном отделегие, а в нефрологии, и контактирунт с другими. Значит уже нет инфекции?

Здравствуйте! сложно сказать, так как не понятно, что за инфекция, но предметы точно не заразны за 3 недели
По всей видимости ребёнок не заразен

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Ирина Владимировна, гттовила котлеты, руки помыла но стол не протерла, наслышана про токосплазмоз если я через стол на руки перенесла токсоплазмы, а потом малыша трогала не помыв руки, чем опасен токосплзаомз для малыша?

Здравствуйте! так Токсоплазма не опасна, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Ирина Владимировна, т.е. нет вообще риска? И была ли она вообще если около 3х дней котлеты были в морозилке?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кишечная инфекция проявляется тошнотой, рвотой, диареей, повышением температуры.
Если у вас есть тяжесть в желудке, то это симптомы несварения. Несварение не опасно для окружающих. После приема пищи выпейте Креон 10000 по 1 таблетке 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Инна Чеславовна, можно ли бутылочки и соски вместе обрабатывать. Обрабптываю так ставлю электрический чайник, он закипает, я заливаю в кастрюлю воды, жду около 5 минут и выливаю воду, этого достаточно?

Здравствуйте. Да можно так вместе обрабатывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Инна Чеславовна, скажите пожалуйста еду сегодня в гости с младенцем, 20 января оттудп забрали ребенка с инфекцией, сказали что детская. Безопасно ли мне туда с малышом, заразится ли он если будет трогать предметы, а потом руки в рот?

Если сейчас там нет людей с признаками инфекции , то находится там безопасно. Конечно, лучше играть со своими игрушками. Или игрушки чужого ребенка перед игрой помыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Инна Чеславовна, нету, но вчера оттуда бабушка приходила к ней больницу, но все утверждают что раз она контактирует там с другими детьми и лежит в неинфекуионке значит она не заразна, так ли это? И, трогая предметы, кранв и прочее у нас нет риска после нее там ничпго подцепить?

Все правильно. Человек и ребенок перестает быть заразным через два три дня после исчезновения симптомов кишечной инфекции.
Ребенок лежит в неинфекционном отделении. Он не заразен. И посуда и мебель в доме ребенка не заразны. И бабушка тоже не заразна.
Повода для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Инна Чеславовна, гттовила котлеты, руки помыла но стол не протерла, наслышана про токосплазмоз если я через стол на руки перенесла токсоплазмы, а потом малыша трогала не помыв руки, чем опасен токосплзаомз для малыша?

Токсоплазмоз передается с фекалиями кошки. В описанной вами ситуации риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Инна Чеславовна, говорят и что через сырое мясо и фарш, аот и переживаю

Если есть сырое экзотическое мясо. В вашем случае риска нет. Не волнуйтесь