Консультация детского лора /

Кровотечение из носа — вопрос №2112410

Добрый день .
Ребенку 5 лет .Уже в течение 2 лет периода беспокоят кровотечения из носа ,особенно во время и после ОРВИ.
Были на приеме у врача ,сказали у нас вазопатия зоны киссельбаха .
Принимает периода аскорутин по 1/2т -2 раза в день 1 месяц курсами
Также увлажняю помещение перед сном
Во время кровотечения останавливаю сосудосуж.спреем називин в нос по 2 капли и заживаю крылья носа .
Прикрепляю анализы
Подскажите что еще можно поделать ?

Возраст: 5

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Анализы не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
В анализе в целом вариант возрастной нормы у ребенка

Дополнительно сдайте кровь на мно, аяты, пти для оценки свертывающей системы крови

В нос используйте спрей Олифрин до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 10 минут орошайте раствором Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в нос вставляйте ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу не застаивалась, не засыхала в корочки и хорошо отходила.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Приложите анализы
У детей часто на перегородке слабые сосуды и бывают кровотечения,при хороших анализам, со временем все проходит
Вы все делаете правильно,ещё можно использовать Олифрин который хорошо увлажняет слизистую носа
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, приложила
Детский ЛОР, ЛОР
Анализ в пределах нормы...сдайте ещё коагулограмму, посмотреть показатели гемостаза
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На фоне ОРВИ и использования сосудосуживающих и других препаратов в нос,отопительного сезона, слизистая становится хрупкой. В таком случае важно ее не травмировать и увлажнять
Используется, например,мазь Метилурацил,ею смазывают слизистую носа 1 раз в день 7 дней
Сдается ОАК и коагулограмма
Также решается вопрос с врачом очно о приеме Аскорутина по 1 таб 2 раза в день месяц для укрепления сосудистой стенки
В случае обильного кровотечения вызывается бригада скорой медицинской помощи

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.