Можно ли мыться в бане после лапароскопии

Доброго времени суток! 27.03.2024 удалили желчный пузырь, планово, была лапароскопия. Швы сняли, ранки затянулись. Чувствую себя хорошо, диету соблюдаю. Скоро лето и отпуск , и хочется узнать через какой период после операции можно купаться в водоемах и греться на солнышке! Ещё интересует можно ли мыться и греться в бане? Заранее спасибо за ответы

Гипертония
38 лет

Можно если с сосудами и сердцем всё нормально. Учитывая гипертонию лучше отрегулировать давление и не усердствовать с сильным жаром.

Евгений Валерьевич, спасибо