Нет аппетита у ребенка
Здравствуйте. Вчера в один момент у ребёнка заболел резко живот, вызвали скорую, живот был каменный, больше симптомов не было Ни температуры, ни рвоты, ничего Проехали в скорой, стало все нормально Сказали, кишечная колика Завтра пойдем на узи брюшной полости Но ребенок второй день отказывается от смеси, от обычной еды Смесь ест только во сне, и то не очень много И еще ест творожки И все на этом Чем можно заменить смесь? Молоко не пьёт, может биолакт или йогурты какие? Он хочет кушать, но почему-то не ест Нам 11 месяцев через 9 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Насильно ребёнка кормить не нужно, может быть его беспокоит животик
Обязательно только поить из расчета 40мг/кг веса
Обязательно сделать узи брюшной полости
И следить за состоянием, может еще симптомов появятся
Так же можно пропить пробиотик Максилак
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас живот мягкий?
Сегодня ребёнок какал?
Кормить ребёнка - по аппетиту, Если нет срыва стула и рвоты.
Самое главное, чтобы ребёнок пил
Вода 40 мл на кг веса в сутки Пить маленькими глотками, или по чайной ложке каждые 5 минут
Надежда Александровна, пьет хорошо и много, сегодня еще не какал
Перед болью – были нарушения диеты? Употребление новых продуктов?
Надежда Александровна, нет, ничего не было
Бутылочку поменяли только на другую из нового и всё
Вернитесь к прежней бутылочке
Посмотрите эффект
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас когда у ребёнка спазмы, боли насильно не нужно кормить, главное пить давать. На время болезни новые продукты не вводим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не исключено, что это начало инфекции, либо функциональное расстройство жкт.
Узи сделали? Какой характер стула?