Желудок сокращен и маленького размера
Добрый день. 34нед бер. Сегодня был 3 скрининг - желудок сокращен и маленького размера. Была после плотного завтрака. Дико переживаю. Неделю назад по узи то же самое ставили, но там узист предположила, что я была голодная.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете узи прикрепить?
Нужно сделать узи в течение 2-3 часов и посмотреть на желудок
+ желудок смотрят на 1 и 2 скрининге
Кристина Викторовна, не знаю, получилось ли прикрепить. На 2 скрининге все было хорошо. По крайней мере, ничего не говорили.
Ничего плохого нет по узи
Врач должен был Вас отправить покушать и через 40 минут ещё посмотреть
Кристина Викторовна, а я прям перед скринингом поела. Ну может от силы мин 40 и прошло. В 28 нед делала узи - просто было написано, что желудок в норме. В 33 пошла - долго искала узист, нашла. Тоже сказала, что сокращен. Размеры -14×3.6( там я действительно была голодная). И вот сегодня. После еды. Начиталась всякого ужаса.
Начали бы он изначально был совсем маленький то да
Но Вас уже много раз смотрели и было все хорошо
Сделайте несколько замеров за день на узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет норм размеров желудка.. Его величина зависит от количества жидкости, проглоченой плодом.
Его видно, этого достаточно.
Пороки ЖКТ сопровождаются многоводием. Если у вас по УЗИ воды в норме, это не критично. на данный момент ничего предпринимать не нужно.
Посое родов ребёнка осмотрит неонатолог.
Будете наблюдать за состоянием ребёнка.. Если нужно сделают ФГДС
Принятый ответ
Добрый день.
Действительно, желудок плода постоянно меняет свои размеры. Это нормально и не важно.
Если при 2 скрининге не отмечено особенностей в его строении - никакой проблемы нет.
Ваши приемы пищи, конечно, не важны - вы ведь принимаете пишу в свой желудок, а не плодовый.
Игорь Игоревич, добрый день. Спасибо за ответ. Врач УЗИ просто сегодня очень сконцентрировала внимание на желудок, мол, гинеколог все объяснит, чем это чревато. На приём на след неделе. А я уже всего начиталась в интернете
Принятый ответ
Здравствуйте, для желудка нет норм по размерам. Не переживайте , у вас все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас первый и второй скрининг в пределах нормы, волноваться не стоит. Размер желудка плода может изменяться в зависимости от того, сколько он заглотнул околоплодных вод и какова интенсивность перистальтики, необходим контроль УЗИ в динамике.