Высыпания на лбу

здравствуйте, подскажите,что делать, девочке 15 лет, регулярные высыпания на лбу, как нам сказали это закрытые комедоны

40 лет

Здравствуйте, Татьяна!
Рекомендации по лечению акне, в том числе комедональных:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гинеколога ( узи органов малого таза) ,гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наружно гель Клензит 1 р.д. вечером не точечно, а на все зоны высыпаний 3 месяца. В первую неделю можно использовать через день.
В летнее время использовать крема с спф30 и более, т.к. клензит повышает чувствительность к солнцу.
Базовый уход для лица - сетафил, ля рош позе эфаклар Н.
Рекомендовано очное наблюдение у дерматолога, контроль терапии, при необходимости - коррекция лечения.