Поведение ребенка

Здравствуйте, ребенку мальчику 3,4 года. Я не пойму его поведение, всегда какой-то капризный. С ним невозможно играть спокойно (все время что-то не так), сам тоже не играет особо. Даже если сам играет, то если что-то не получается, начинает психовать, кидать игрушки, проливать воду, кидать песок…сам по себе активный, даже гиперактивный, мы год назад обращались к неврологу, прописывали какие-то лекарства, но он не видел ничего такого. Ребенок все понимает, много чего знает и интересуется, разговаривает. Но вот поведение просто ужасное, с ним никто не хочет играть и находиться рядом. В садик ходит год, по началу была адаптация, но сейчас нареканий нет, наоборот порой сидит как мышь в группе. Вне садика в основном с детьми не играет, только если на площадку выходим. И то бывает сам играет, бывает проявляет недовольство в отношении детей. Не пойму характер такой или отклонение. К кому надо обращаться. Со сном проблемы. Всегда мало спал. Когда ходит в садик, спит днем там 3 часа. Когда выходные или праздники-дома днем вообще не уложить. В общем чем ему помочь не знаю уже. Просто знаю больше десятка детей, и ни у кого нет такого поведения.

Нет
34 года

Здравствуйте.
Ребенок дома со всеми так себя ведет или только с Вами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Анатольевна, да, со всеми. В принципе, у него нет особо чувства стеснения. Так же у него отсутствует чувство обиды (не знаю хорошо это или плохо), но бывает детям не купят игрушку или ответили не так , дети обижаются. У него такого нет, он будет либо капризничать, либо проигнорирует и дальше пойдет

По описанию есть признаки повышенной возбудимости. Стоит все-таки провести обследование, чтобы выяснить причину такого поведения.
-УЗДГ БЦС( артерии и вены)
-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа
-кровь на витамин Д, глюкозу, Т4 свободный, ТТГ.
При повышенной возбудимости по возрасту можно пропить эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц, затем нервохель по 1 таб 2 раза в день-3 недели( измельчить и в ротовую полость).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо

Не за что! Растите здоровыми!

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

добрый вечер, есть признаки перевозбуждения ребенка: он не злоупотребляет телефоном/телевизором? днем в саду и дома все таки спит или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, в садике спит, дома не спит. Телевизор включаю ему, по необходимости, когда нужно что-то сделать

Поняла, по вашему описанию это не психологическое и неврологические нарушения, а информационные поведенческие моменты, которые могут усугубляться при перевозбуждён ( неполноценный сон, после волшебства контента по экрану) поэтому стоит снизить экранное время, соблюдать режим днём, если все это очень сильно мешает, то можно курсом пропить Тенотен детский по 1 таб 2 раза в день рассасывать -1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо. Еще вопрос, вот ребенок не любвеобильный, не любит обниматься, или когда его целуют. Сам точно не полезет. Я понимаю, что так сложно ответить на вопрос, но это может быть отклонение или характер такой?

бывают малыши с таким характером, обычно в родне при этом тоже бывают такие "не тактильные" родственники; скажите так всегда было? и со всеми членами семьи одинаково ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, да, всегда было. По отношению ко всем, если к примеру мы к нему лезем обнять, то он может отпираться. С другой стороны, когда кто-то приходит или идем встречать на улице, то тогда сам бежит обниматься. Просто эти все описываемые мной ситуации беспокоит бабушку, она думает что такое поведение своего рода аутизм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, еще я заметила за последнюю неделю (он неделю назад немного болел, температура была, немного насморк), но быстро прошло, плохо спит. Просыпается, кричит, крутится . Я думала это из-за болезни. Но сейчас то все нормально, и продолжает плохо спать. Крутится, переворачивается во сне, крехтит, сегодня прям истерика была, проснулся, начал плакать, все его раздражает, одеялом не укрывается, только на руках у меня (хотела к окошку его поднести, обычно так делаю), но в этот раз начал упираться и кричать, папе кричал уйди.. в общем очень странное поведение (((

Доброе утро, после заболеваний, если оно было с нарушением сна, у всех деток потом часто ещё 5-10 дней беспокойный сон. Препараты пить ещё не начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, две недельки пьет только магний в сиропе (без сахара). Раз в сутки

Ребёнок садик не посещает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, ходит в садик почти год уже. С адаптацией проблем нет, особо нареканий не было. Мне кажется, он там себя по-другому ведет, больше боится что ли, с детками играет

Поняла, сейчас рекомендую к Магриб добавить Тенотен детский по 1 таб 2 раза в день -1 мес, если через 2 недели проблемы со сном будут сохраняться сделать уздг сосудов головы и шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо. Еще подскажите, пожалуйста, магний в какое время суток лучше принимать?

Принятый ответ

Доброе утро, Алина! Магний обычно разбиваем на 2 приёма, половину утром, половину вечером, либо даём вечером 1 раз. Желаю вам и малышу здоровья и спокойствия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, Спасибо!