Гримасы грудничка, срыгивания, странные звуки

Месяц девочке, начала издавать странные звуки , часто открывает рот и язык высовывает, так же стала часто сравнивать через нос, рот, и сразу с икотой часто выходит свежея смесь и молоко . Смешанное питание, так же часто пукает тужиться . Что это может быть и может ли это быть признаком проблем с головой. Смеяться в таком возрасте тоже не должны но она улыбается и смеётся

Не
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть видео волнующих моментов? Можно загрузить в яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ирина Анатольевна, как вам кинуть

Здесь можно ссылку написать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ирина Анатольевна, можно ли вам на почту на диск не выходит

Нам запрещено предоставлять адрес почты по условиям работы на сайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/client/disk?skip-promo=1

Ссылка неверная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/5Hp18cuNyWZZGQ

Ссылка на море какое-то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ирина Анатольевна, пробую еле раз https://disk.yandex.ru/a/JyGsT3CBhIv38A

Успешно-смотрю.

Посмотрела видео-больше похоже на то, что ребенок хочет зевнуть, агукнуть, некоторые моменты похожи на то, что ищет грудь,бутылку или соску.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ирина Анатольевна, зевает иногда чаще и открывает рот часто, не призрак ли это отклонений ? И мне казалось, что агукать месячном возрасте рановато, то есть вы не видите неврологических отклонений ?

С 1 месяца детки и начинают агукать.
Я не вижу неврологических проблем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ирина Анатольевна, подскажите пожалуйста тогда почему срыгивания участились, и почему они порой идут носом

Необходимо сделать УЗИ желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ирина Анатольевна, дите начинает гримасничать и широко открывать рот и постанывать перед срыгиванием, они участились, сейчас спрыгивает даже после кормления почти сразу. Почему так? Переживаю что это вчд или из-за гипоксии в

Возможно,у ребёнка рефлюкс. Сделайте повторно НСГ и УЗИ желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ссылку на видео . Можно разместить видео на Яндекс диск а сюда написать ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Регина Динисламовна, можно ли не почту вам?

Нет; к сожалению только ссылку на диск

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Регина Динисламовна, https://disk.yandex.ru/client/disk?skip-promo=1

Не открывает ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Регина Динисламовна, https://disk.yandex.ru/i/5Hp18cuNyWZZGQ

К сожалению не открывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Регина Динисламовна, извините ! Ещё раз пробую , надеюсь вышло https://disk.yandex.ru/a/JyGsT3CBhIv38A

Видео открылось . Вероятнее ребенка беспокоят колики. Скажите в эти моменты ребенка легко отвлечь? Не вас реагирует? Стул регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Регина Динисламовна, на руках спокойнее. Но я боюсь ее брать - боюсь навредить голове, шее, вдруг у неё давление или проблемы с головой из-за этих гримас плюс когда ношу ее срыгивания меня это пугает .. вы думаете ее гримасы стоны и попытки что то сказать ( ити как эти звуки называются) не страшны ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Регина Динисламовна, стул стал реже, есть , жиже чем обычно

Это нормальная активность грудничка; сейчас период физиологических колик; на фоне этого может быть и срыгивания , и нарушение стула. Навредить вы малышу не можете; просто придерживайтесь за голову и шейный отдел когда носите на руках. Перед каждым кормлением выкладывать на живот; делать массаж живота по часовой стрелке. Скажите ребенок чаще держит голову на одну сторону как на видео ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Регина Динисламовна, да, чаще на этой стороне стараюсь перекладываю, но она сама иногда уже вертит головой, подскажите могут ли ее поведение и гримасы, языки и агуканья говорить о вчд или каких то патологиях неврологических, либо такая мимика от коликов

Скорее проявление колик. При ВЧД срыгивания фонтаном ; плюс другая симптоматика . Пройдите НСГ для исключения если еще не делали . Меняйте позу во время кормления; укладывания спать; чаще выкладывать на живот

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть при дисхезии новорожденного(норма), но в любом случает такое повеление вполне допустимо в этом возрасте. Можно попробовать биогая. И для коликов этот состояние характерно. Еще в этом возрасте может быть фиолетовый плач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Юлия Юрьевна, интересует гримасничество, а так же частая срыгивания. Я кормить уже боюсь и брать на руки, если трогать начинаю ребёнка после даже в столбике - ощущение что все что съела все вышло и осталась голодной и как замкнутый круг

Вас смотрел гастроэнтеролог? Как набирает вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Юлия Юрьевна, нет не смотрел, проблема частых срыгиваний это чаще по желудку ? Я боюсь что это неврологическая беда
Вес набирает хорошо

По описанию на «неврологические» срыгивания не похоже, по возможности покажитесь гастроэнтерологу.