Ночная Истерика перед мочеиспусканием или перед пуками
Добрый день ,грудничок почти 4 месяца на грудном вскармливании ,колики вроде прошли месяц назад ,самостоятельно почти ни какает ,ждём три дня и помогаем газоотводной трубочкой !после того как вставим через минуту тужится и какает ! Два дня уже по ночам долго не сикает по 4-5 часов ,просыпается заходится в истерики ,потом пукает и сикает. Сдали анализ кала и мочи ! Подскажите пожалуйста ,в чем может быть проблема ? Аллергии нет ,по неврологии вроде тоже вроде все нормально ,попа и попа без воспалений и высыпаний !
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Галина Александровна, прикрепила
Копрограмма и анализ мочи в норме
Какой консистенции стул? Срыгивания? Высыпания?
Галина Александровна, высыпаний нет и не было ,стул в основном как густая Сметана
Скорее всего беспокоит животик
Пропейте курс бифистим бэби 6 к 1 р в день 10 дней
Галина Александровна, по анализам все нормально ?
Да, я написала выше
Анализ мочи норма!
Кал на углеводы отрицательные
По копрограмме возрастная ферментативная недостаточность , вариант нормы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ мочи в норме.
Копрограмма без воспалительных изменений.
У малышей отмечается физиологическое состояние младенческой дисхезии, они еще не умеют эффективно тужиться, только учатся координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна. Поэтому перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, они тужатся, кричат, краснеют.
Это может наблюдаться вплоть до 9 месяцев.
Облегчать состояние, при этом не вмешиваясь активно в процесс опорожнения можно, практикуя позу высаживания, хорошо помогает в отхождении газов.
На гв можно ждать стула до недели, если постоянно стимулировать трубочками/свечами, малыш нескоро сам научится эффективно тужиться.