Воспаление зуба мудрости.

Добрый вечер. У меня вот такая сейчас ситуация, в данный момент не что делать,и как быть. Воспалился зуб мудрости + был рядом кариес, в зубной анестезия вообще не помогала, ели как поставили мышьяк. Мне сказали если оттек не спадёт ехать в крулосуточную зубную,оттека нет,зуб не ноит но у меня озноб и температура 37.8 Что мне делать? Мне страшно до ужаса.

Нету
24 года

Здравствуйте, Екатерина.
Скорей всего, температура на фоне снижения иммунитета включился вирус или просто организм не справляется с текущей ситуацией с зубом мудрости. Подключаются дополнительные резервы в виде подъёма температуры. А анестезия при гнойном воспалении часто не срабатывает. Это нормально. Анестетик с гноем - словно вода. Не паникуйте. Выпейте Ибупрофен+Парацетамол и отдыхайте. Перед приёмом врача желательно не пить обезболивающие за 6 часов (опять же, для полноценной работы анестетика). Здоровья Вам)

Алина Владимировна, спасибо.
а вот такой ещё вопрос,перед сном отпустило и все было нормально, проснулась неприятные ощущения, и дискомфорт как будто все стягивает.