Стрептодермия???
У ребенка 5 лет, появились два прыща неделю назад думала укус комара или мошки , так как они были очень схожы, ребёнок начал их расчёсывать и эти прыщики стали образовывать язвы они мокли, я присушила зелёнкой, после чего они обращовали корочку, обративший заочно к дерматологу он назначил нам следующие препараты каламин и мупироцин. После 3-х дневного применения , этих препаратов, корочки отпали и воспаление пошло на спад, но стали сново появляться новые прыщики на попе и на спине аналогичного характера но меньше. Обрабатываю тем же составом. Но так как у меня два ребёнка , сегодня обнаружила у сына 7-ми лет , такие Же очаги. На данный момент , препараты которые имеются дома , так же обработала раны , по той же схеме как делала у младшего. Скажите пожалуйста , нам на заочном посещении врача ставили стрептодермию, она ли это, и при лечении ее, нужно ли принимать перорально какие либо препараты??? Что бы улучшить состояние детей. За ранее спасибо.
Здравствуйте! Да, это стрептодермия. Первое фото немного сомнительная, так как нету мокнутия. Но по рассказу, по второй фотографии- да. Мупироцин-лучший препарат для лечения стрептодермии. Но! Если вы детей будете купать, они будут интенсивно потеть – Стрептодермия будет активно распространяться. Если на теле будет больше пяти – семи очагов. Или высыпания будут сохраняться больше 10 дней – ставится вопрос о добавлении антибиотика с широким спектром действия вовнутрь.
Мупироцин на высыпания 4 р в день !
На свежие добавить первые 3 дня фукорцин
Выздоравливайте
Здравствуйте !
На фото действительно стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка или укус и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или же оставить мупироцин 4 р в д7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Здравствуйте, Екатерина
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Здравствуйте
Стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин/ Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.