Сухость одного глаза при ношении линзы
Здравствуйте! С февраля данного года решил попробовать носить линзы. В итоге по сей день борюсь со своим левым глазом, к которому постоянно ее комфортно при ношении линзы. Все началось с подбора линз у врача, как и нужно собственно. Линзы силиконово-гидрогелевые подобрали, потом по ощущениям я поняла, что что то не так... Оказалось, что мой правый глаз воспринимает линзу, а левый нет. Что я имею ввиду под термином "воспринимает" - ему комфортно, нет сухости, изображение четкое. Разбирая эту проблему с врачи я попробовала гидрогелевые линзы прошла лечение. Лечение не помогло (делала массаж глаз с помощью блефорогеля и капаю в глаза до сих пор увлажняющими каплями артелак всплеск). В гидрогелевых линзах конечно оказалось гораздо проще существовать, но все еще не комфортно. Прощу, помогите мне понять, что с моим глазом, может быть у меня синдром сухого глаза, какого в таком случае лечение? Врачи говорят, что данную ситуацию можно изменить лишь операцией, хочу услышать альтернативное мнение.
Здравствуйте попробуйте сменить капли на оптинол мягкое восстановление. Их можно капать прямо на контактные линзы. Не менее 4х раз в день