Консультация педиатра /

Температура, возможно болит ушко — вопрос №2113798

Здравствуйте! В среду у ребенка (1год 11мес)поднялась температура 37,6 и появился сильный насморк, текущими прозрачными соплями. В этот же день к вечеру на ощупь я поняла, что температура спала, мерить не стала. В пятницу начался кашель, больше такой отхаркивающийся грубый, редкий, температуры также не было на ощупь. Сегодня (суббота) в целом дочь хорошо себя чувствовала до вечера, вечером покупалась и легла спать, через 3 часа проснулась (два раза пробовала ее докачать она засыпала и через 5 минут просыпалась снова)беспокойная, плаксивая, показалось что горечеватая, померили температуру, на градуснике 38. Меня смутило что за ушко держалась (вообще переодически такое бывало) я спросила, болят ли ушки, она кивнула, но я сомневаюсь что она правду сказала, распросить ее не могу конкретнее, еще не шибко хорошо говорит. Сейчас включила мультик, она немного отвлеклась и даже раз посмеялась. Думаю, что это может быть? Может на уши? Или может все таки небольшая температурка была и мы зря купались. Сейчас даже немного играет.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Так как идёт нарастание температуры, рекомендую завтра сходить на приём к ЛОР врачу, исключить отит.
И Сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, сейчас разыгралась и вроде бы нормально чувствует себя, нужно ли сбивать температуру?

Педиатр
Сбиваем температуру с 38.5 С нурофен 10 мг на кг, парацетамол 15 мг на кг. Жаропонижающее рекомендую чередовать.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте.
Нажмите на козелки ушей, посмотрите реакцию. Если закричит или как то измениться настроение, то да возможно отит. Осмотр лор врачом и оак сдать надо.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, нажала, она закапризничала. Подскажите сейчас как действовать? У нас ночь.
Педиатр
Сегодня можно нурофен на ночь дать. Завтра тогда уже анализы и записаться к врачу.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо вам!
Педиатр
На здоровье. Поправляйтесь?
Клиент
Екатерина Юрьевна, а если температура сама спадет, значит не отит?
Педиатр
Отит может и катаральным быть, т. е не гнойным, при нём может вообще температуры не быть, а уши болеть и доставлять дискомфорт. Нужен осмотр в любом случае.
Педиатр
Добрый вечер, Алёна . Какое лечение получает ребёнок? Смущает повторный подъем температуры, какие сейчас симптомы заболевания ? Не акцентируя внимания нажмите на козелок ушка , помирите за реакцией .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, називин на дневной и ночной сон, аспиратор. На одном ушке как будто чуть больше реагирует капризой. Сейчас уснула, пока не давала нурофен
Педиатр
Покажите очно лор врачу , так может начинаться отит
Клиент
Дарья Сергеевна, хорошо, завтра запишемся. Спасибо!
Педиатр
Выздоравливайте ?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Сейчас в качестве обезболивания можно дать нурофен

Завтра нужен очный осмотр врача с отоскопией
Да. Так может начинаться отит