Шишка во рту

под языком находится красная шишка, которая часто лопается и появляется какая-то не вкусная белая слизь, потом шарик снова надувается и всё по кругу. выглядит как нарост (. Когда шарик есть, то болит, если трогать языком. Месяца 2-3 уже не проходит

нет
16 лет

Здравствуйте
По описанию похоже на кисту мелкой слюнной железы. Страшного ничего нет, можно иссечь у хирурга в кресле

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Прикрепите,пожалуйста,чёткое фото этой области,чтоб было видно о чём идёт речь.Это, судя по описанию, похоже на кисту мелкой слюнной железы ,возможно ,сальной. Такие железы расположены по всей слизистой. Могла образоваться на месте травмы , которая произошла незамеченной. Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования, УЗИ и будет понятен дальнейший порядок действий. Удаляют хирургически или лазером, потом все легко и быстро заживает.В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи, сильно острой ,соленой ,горячей, какое-то время.Делайте ротовые ванночки, ромашкой, корой дуба, шалфеем. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.