Корректно ли назначено лечение

Добрый день! Обратилась ко врачу с проблемами желудка, выполнила обследование, оказалась атрофия слизистой. Подскажите, пожалуйста, корректно ли назначено лечение, т.к. другой врач сказал, что все некорректно и порекомендовал поменять врача, а у нас в городе не так много хороших врачей. Документы прилагаю. И подскажите, пожалуйста, насколько все страшно, может ли атрофия перейти в онкологию и с чем можпт быть связано, т.к хеликобактер нет. Спасибо

Нет
38 лет

Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепленных файлов нет.
Атрофический гастрит выставляется на основании гистологии, в идеале по классификации OLGA - степень атрофии.
Хеликобактер пилори диагностируется при помощи анализа кала на антиген или дыхательного С12-уреазного теста на НР или гистологического анализа на НР. Быстрый уреазный тест во время ФГДС или кровь на антитела к НР не являются достоверными.

При наличии атрофии в слизистой желудка рекомендуется обследоваться достоверным методом на НР. При его отсутствии контроль ФГДС с гистологией через 2-3 года, даются рекомендации по рациональному питанию (не диета) - правило Гарвардской тарелки; отказ от вредных привычек (курение, избыточное потребление алкоголя).