Ожог димексидом

Сделала компресс (ошиблась лекарством) раствором Димексида неразбавленным. На 1.5 часа. Палец опух, кожа сморщилась, жжение, боль. Промывать водой больно. Приняла обезболивающее и антигистаминное. Как лечить ожог?

Цистит
54 года

Здравствуйте,Ольга!
Смойте средство с пальца(можно промыть водным хлоргексидином ),после можно наносить на пальчик Бепантен крем или Пантенол 2-3р в день.
Кожа восстановиться .
Если их нет сейчас подойдёт и Левомеколь(нанесите тонким слоем ,под бинтовую повязку).
По какой причине выполняли компресс?

Надежда Александровна, спасибо. У меня около ногтя под кожей воспаление было. Врач назначал компресс каким то раствором (не помню название это полгода назад было, но то же на Д начиналось). А сейчас опять воспалилось и я решила компресс сделать. Я теперь переживаю -это сильный ожог? Мышцы, кость не пострадают?

Принятый ответ

Не волнуйтесь,пострадала только кожа и все восстановиться.
Предположу,что в прошлый раз был Диоксидин,а не Димексид.

Надежда Александровна, Спасибо вам огромное, боль прошла, отёк стал меньше, успокоили.