Что значит заключение

На фоне слизи и элементов воспаления клетки плоского эпителия разных слоев чертамидистрофиии дискариозаотдельных клеток, роговые чешуйки, клетки с чертами плоскоклеточной метаплазии, койлоциты. Клетки цилиндрического эпителия с признаками пролиферации.

Добрый вечер! У Вас в цитологии - хроническое воспаление, скорее всего, вызванное вирусом папилломы человека, т.к. присутствуют койлоциты. Вам необходимо сдать ИППП, ВПЧ 16, 18 типов, бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам